Litva sport universiteti bilan hamkorlik memorandumi
O‘zbekiston jurnalistika va ommaviy kommunikatsiyalar universiteti chet el universitetlari bilan aloqalarni o‘rnatishda davom etmoqda. Bugun universitetga Diana Reklamiene boshchiligidagi Litva sport universiteti delegatsiyasi tashrif buyurishdi.
Litva sport universiteti jismoniy tarbiya va sport sohasidagi o‘quv dasturlarini taqdim etadigan noyob oliy o‘quv yurtidir. Bugungi kunda bu yerda dunyoning turli burchaklaridan 1700 dan ortiq talabalar tahsil olishadi.
Universitet Litvadagi eng katta jismoniy tarbiya va sport fanlari markazi bo‘lib, mamlakatning sport qadriyatlari va an’analarini qo‘llab-quvvatlaydi. Universitet bitiruvchilari orasida ko‘plab taniqli olimlar, dunyoga mashhur murabbiylar, taniqli sportchilar, taniqli jamoat arboblari bor. Bir qator talabalar va bitiruvchilar Olimpiya chempionlari, jahon va Yevropa chempionlariga aylanishdi.

Меморандум о взаимопонимании между Литовским университетом спорта
Университет журналистики и массовых коммуникаций Узбекистана продолжает устанавливать связи с зарубежными университетами. Сегодня университет посетила делегация Литовского университета спорта во главе с Дианой Реклайтиене.
Литовский университет спорта - уникальное, по своему направлению, высшее учебное заведение, предлагающее образовательные программы в области физической культуры и спорта. На сегодняшний день здесь обучаются более 1700 студентов со всего мира.
Университет является крупнейшим в Литве центром физического образования и спортивной науки, поддерживающий спортивные ценности и традиции страны. Среди выпускников университета - много видных ученых, всемирно известных тренеров, выдающихся спортсменов, известных общественных деятелей. Ряд студентов и выпускников стали олимпийскими чемпионами, чемпионами мира и Европы.
По словам госпожи Реклайтиене, научный потенциал университета составляет 90%. На сегодняшний день учебном заведении обучаются более 1700 студентов со всего мира.