“Onlayn media taraqqiyoti tendensiyalari: muammo va yechimlar”
Xabar berganimizdek bugun O'zbekiston jurnalistika va ommaviy kommunikatsiyalar universitetida “Onlayn media taraqqiyoti tendensiyalari: muammo va yechimlar” mavzusida xalqaro ilmiy-amaliy konferensiya bo'lib o'tdi. Konferensiya O'zJOKUning 6 yilligi bilan munosabati bilan o'tkazildi.
XXI asrda dunyoda informatsion texnologiyalar, xususan, internetning rivojlanishi insonlarning axborot olish va axborot uzatish madaniyatini tubdan o‘zgartirdi. Bu esa media sohasida yangi tendensiyalar paydo bo‘lishiga zamin yaratdi.
Konferensiyada O‘zA bosh direktori Abdusaid Ko‘chimov, yurtimiz oliy ta'lim muassasalari, xorijiy davlatlar ommaviy axborot vositalarida faoliyat olib borayotgan amaliyotchi-jurnalistlar, ilmiy izlanuvchilar, magistrantlar, talabalar va blogerlar ishtirok etdi.

«Тенденции развития интернет-СМИ: проблемы и решения»
В Университете журналистики и массовых коммуникаций Узбекистана сегодня состоялась научно-практическая конференция, посвященная актуальной теме «Тенденции развития интернет-СМИ: проблемы и решения». Это мероприятие было организовано в честь 6-летия УЖМКУз.
В XXI веке, стремительное развитие информационных технологий, особенно Интернета, несомненно повлияло на способы взаимодействия и обмена информацией между людьми, и тем самым создало платформу для возникновения новых направлений и тенденций в области средств массовой информации.
В состав участников конференции вошли замечательные личности, такие как генеральный директор УзА Абдусаид Кучимов, представители высших учебных заведений как нашей страны, так и зарубежных государств, талантливые практикующие журналисты и блогеры, чьи труды оказывают влияние на общественное мнение через средства массовой информации. Кроме того, в мероприятии приняли участие профессора, аспиранты и студенты университета.